নাগরিক রিপোর্ট:
পূর্বশত্রুতার জেরে কৃষি খামারের শতাধিক আম ও কমলা গাছ কেটেছে ফেলেছে সন্ত্রাসীরা। মঙ্গলবার ৯ জানুয়ারী সকাল ৭ টায় বরিশাল সদর উপজেলার দক্ষিন চরআইচা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। স্থানীয় সন্ত্রাসী সুমন খানের নেতৃত্বে আমগাছ কেটে ফেলেছে। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী কৃষি খামারের মালিক মো. খলিল খান (সাহেবের হাট) বন্দর থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করেছেন।
খামারের মালিক মো. খলিল খান জানান, গত (২০১৯ সালে) ৪ বছর আগে কৃষি খামারের মাছের ঘেরের পাড়ে প্রায় ১০০টি আম, কমলা গাছ রোপণ করেন তিনি যা ফলন ধরেছে। মঙ্গলবার সকালে স্থানিয়দের মাধ্যমে খবর পেয়ে কৃষি খামারের মাছের ঘেরে গিয়ে দেখি গাছগুলো মাটিতে পড়ে আছে। তিনি জানান, স্থানীয় সুমন খান, সিফাত খান, নাইম গাজীসহ ২০ থেকে ২৫ জন খামারের গেটের তালা ভেঙ্গে ভেতরে প্রবেশ করে একাজ করেছে।
সুমন খান ও নাইম গাজীদের সাথে এলাকার আধিপত্য নিয়ে পূর্ব থেকেই বিরোধ চলে আসছিলো খলিল খানের সাধে। এরই জেরে এই ঘটনা ঘটিয়ে থাকতে পারেন বলে ঘটনার সত্যতা শিকার করে বরিশাল মেট্রোপলিটন (সাহেবের হাট) বন্দর থানার ওসি মো. মুকুল বলেন, এ বিষয়ে একটি অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
Your article helped me a lot, is there any more related content? Thanks!