নাগরিক ডেস্ক:
দীর্ঘ ১১ ঘণ্টা পর আজ শুক্রবার বিকেল ৪টার দিকে সীমিত পরিসরে চালু হয়েছে দ্রুত গতির মোবাইল ইন্টারনেট সেবা (থ্রিজি/ফোরজি)। ঢাকার বিভিন্ন জায়গায় এই সেবা চালু হলেও রংপুর, সিলেট ও চট্টগ্রামের একাধিক গ্রাহক এখনো ইন্টারনেটে ধীর গতি পাওয়ার কথা জানিয়েছেন।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে বিটিআরসি গণমাধ্যম শাখার উপপরিচালক জাকির হোসেন খান আজকের পত্রিকাকে জানান, কারিগরি ত্রুটির কারণে দীর্ঘক্ষণ মোবাইলে দ্রুত গতির ইন্টারনেট সেবা বন্ধ ছিল। এখন সেটা চালু করা হয়েছে। ঢাকায় সীমিত পরিসরে চালু হলেও দেশের নানা জায়গায় এখনো মোবাইলে দ্রুত গতির ইন্টারনেট সেবা চালু না হওয়ার বিষয়ে তিনি বলেন, ধীরে ধীরে দেশের সব জায়গায় চালু হয়ে যাবে।
বিটিআরসির ভাষ্যমতে কারিগরি ত্রুটির কারণে গতকাল বৃহস্পতিবার ভোর ৫টা থেকে বন্ধ হয়ে যায় মোবাইলে দ্রুত গতির ইন্টারনেট সেবা।
দিনাজপুরের খানসামা উপজেলার বাসিন্দা মেহেদি হাসান মুন্না আজকের পত্রিকাকে জানান, বৃহস্পতিবার রাত ১২টার পর থেকে মোবাইলে দ্রুত গতির ইন্টারনেট সেবা ব্যবহার করতে পারছি না। আজ বিকেল সাড়ে ৫টায় এই সমস্যার কথা জানিয়েছেন তিনি।
সিলেট শহরের বাসিন্দা আবুল কালাম আজাদ আজকের পত্রিকাকে জানান, আজ বিকেল ৫টা পর্যন্ত চেষ্টা করেও ফোনের ডাটা ব্যবহার করে দ্রুত গতির ইন্টারনেট সেবা (থ্রিজি/ফোরজি) ব্যবহার করতে পারেননি তিনি।
চট্টগ্রাম শহরের বসবাস করা মুক্তার হোসেন জানান, ব্রডব্যান্ড ইন্টারনেট সেবা ব্যবহার করা গেলেও মোবাইল ডাটা ব্যবহার করা যাচ্ছে না।
