৫৪ নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা আদায়ে বরিশালে মানববন্ধন

Spread the love

নাগরিক রিপোর্ট:
ভারতের কাছ থেকে পদ্মা ও তিস্তাসহ অভিন্ন ৫৪ নদীর পানির ন্যায্য হিস্যা আদায়ে উদ্যোগ গ্রহণের দাবিতে বরিশালে প্রতিবাদী মানববন্ধন ও সমাবেশ হয়েছে। ঐতিহাসিক ফারাক্কা দিবস উপলক্ষে বৃহস্পতিবার দুপুরে নগরীর অশ্বিনী কুমার হলের সামনে এ কর্মসূচি হয়।

বাংলাদেশের বিপ্লবী কমিউনিস্ট পার্টি বরিশাল জেলা কমিটির উদ্যোগে আয়োজনে এ প্রতিবাদী কর্মসূচি পালিত হয়।

সংগঠনের বরিশাল জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক নৃপেন্দ্র নাথ বাড়ৈ-এর সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় সম্পাদক মন্ডলির সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা অধ্যাপক আব্দুস ছত্তার। আরও বক্তৃতা করেন বরিশাল জেলা কমিটির সদস্য উপাধাক্ষ হারুন অর রসিদ, শিক্ষক নেতা অধ্যাপক আমিনুর রহমান খোকন প্রমুখ।

সমাবেশে বক্তারা বলেন, ভারত আমাদের স্বাধীনতার বন্ধু হিসাবে সহযোগিতা করেছে। কিন্তু আজ তারা চারদিকে পানি নিয়ন্ত্রণ করে আমাদের পানি শূন্য করে হত্যা করছে। এমন আচরণ কোন বন্ধু রাষ্ট্রের কাছ থেকে কামনা করা যায়না।

মানববন্ধন শেষে নেতাকর্মীরা জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি পেশ করে।

১ Comment

  1. Your point of view caught my eye and was very interesting. Thanks. I have a question for you.

Leave a Reply

Your email address will not be published.