বরিশালে এক ব্যক্তির মৃত্যু নিয়ে গুজব, নমুনা সংগ্রহ

Spread the love

নাগরিক রিপোর্ট: ডায়রিয়া ও শ্বাসকস্টে এক ব্যক্তির মৃত্যুকে ‘করোনা মৃত্যুর’ গুজব ছড়িয়ে আতংক সৃস্টির অভিযোগ উঠেছে বরিশালের গৌরনদীর মাহিলাড়া এলাকা কতিপয় মানুষের বিরুদ্ধে। ইতিমধ্যে পুলিশের সহায়তায় ওই মৃত ব্যক্তির লাশ দাফন হয়েছে। ওই পরিবারটিকে স্থানীয়দের হেনস্থার হাত থেকে বাঁচাতে বিশেষ নজর রাখা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা।
বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে বরিশালের গৌরনদী উপজেলার মাহিলাড়া ইউনিয়নের উত্তরবিল্ব গ্রামের বাসিন্দা হাসান ফকিরের (৪৫) মৃত্যু হয়। গৌরনদী উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা: মো. সাইয়্যেদ আমরুল্লাহ জানান, ওই ব্যক্তি দির্ঘদিন ধরে বক্ষব্যাধি রোগে ভূগছিলেন। তিনি স্থানীয় ব্র্যাক চিকিৎসা নিচ্ছিলেন। গত ২দিন ধরে তিনি ডায়রিয়ায় ভূগছিলেন। বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে নিজ বাড়িতে তার মৃত্যু হয়।
মাহিলাড়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সৈকত গুহ পিকলু জানান, ওই ব্যক্তির মৃত্যুর খবর এলাকায় জানাজানি হলে কিছু মানুষ গুজব ছড়ায়। এতে ওই এলাকায় আতংক সৃস্টি হয়।
গৌরনদী থানার ওসি মো. গোলাম ছরোয়ার জানান, এ ঘটনা প্রশাসনের নজরে এলে উপজেলা স্বাস্থ্য বিভাগের লোকজন নিয়ে ওই বাড়িতে গিয়ে গুজবে কান না দেয়ার জন্য স্থানীয়দের সচেতন করার চেস্টা করা হয়। পরে উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তারা তার মৃত্যুর প্রকৃত কারন নিশ্চিত হওয়ার জন্য তার শরীর থেকে রক্তের নমুনা সংগ্রহ করেন। এলাকাবাসীর সহায়তায় শুক্রবার সকালে নিজ বাড়িতে তার দাফন সম্পন্ন হয়।
গৌরনদী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ইসরাত জাহান জানান, মৃত ব্যক্তি পেশায় রিক্সা চালক ছিলেন। তার মৃত্যুর কারনে ওই পরিবারটি যাতে খাদ্য সংকটে না ভোগে সে জন্য স্থানীয় চেয়ারম্যানকে বিশেষভাবে নজর দিতে বলা হয়েছে। একই সাথে ওই পরিবারটি যাতে স্থানীয় কারোর আক্রোশের শিকার না হয় সে দিকে পুলিশকে খেয়াল রাখতে বলা হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *